На пути, по которому я следую, бывает так трудно принимать решения…
Я боюсь ошибиться и ранить тебя и себя. Дороги расходятся. Я на распутье.
Выбор всегда требует жертв, но без потерь невозможно идти вперед.
Получается, что наша история — это сумма принятых нами решений.©

Итак, перед нами мир наших дней. На первый взгляд, все очень знакомо и даже обыденно - работа, учеба, технологии, научные открытия, повседневные заботы и переживания.
Мало кто догадывается, что среди всей этой людской суеты происходит кое-что куда менее обыденное и даже зловещее.
Клан Гио, существующий вот уже более тысячи лет, издавна предназначен был для противостояния темным силам, вступая в схватки с демонами и нечистью. Но волею судьбы два основателя клана - Гио Рейга и Гио Такаширо - оказались по разные стороны, и началась новая борьба - еще более опустошающая и разрушительная, ведь нет боли сильнее, чем та, что вызвана другом.
Ради победы над предателем, глава клана - Такаширо Гио - обретает бессмертие, и вот уже на протяжении тысячи лет он призывает к жизни души Стражей, помогая им обрести силу для сражения. Главная их надежда на победу, питающая их силы и решимость - Гио Юки, "Божественный Свет". Без него и Стражи Звелт, сражающиеся парами, и остальные сторонники светлых сил намного уязвимее.
Некромант Рейга в свою очередь призывает под свое влияние дюр (демонов), собирая свое воинство для решающей битвы. Битвы, которая идет вот уже тысячу лет. Битвы за Предательство.