Как известно, у дюр имеется своя классификация; говоря другими словами - иерархия.

Нейдотрехи
Самая низшая ступень. В этом мире они повсюду, подпитываясь негативными человеческими эмоциями и переживаниями. Чем глубже пропасть в душе человека, тем более легкой добычей он становится, и дюры вполне могут захватить его разум и питаться жизненными силами. Твари эти похожи на небольших ящериц или пауков и прячутся в тени. Разумом они практически не обладают и движет ими лишь голод. Уничтожить их любым оружием Стражей довольно просто, однако когда нейдотрехи сбиваются в стаи, это становится серьезной проблемой.

Мидвилны
Средняя ступень. Их появление должно быть вызвано самим человеком с помощью обряда, или же некромантом. Мидвилны разумны, подчиняются вызвавшему их субъекту, пока не почувствуют его слабость. Управляют нейдотрехами. Отличить этих дюр, пока не проявляется их истинная сущность, довольно проблематично. Они могут также вселяться в людей- при этом на теле человека появляется особая метка; и даровать им силу, но лишь в целях личной выгоды. Как правило, мидвилны владеют и магией, и оружием.

Опасты
Высшая ступень. Демоны этого ранга - серьезные противники даже в одиночку. У опастов есть свое внутреннее разделение на Темных Генералов и Архидемонов, и между ними идет вечное противостояние. Вся жизь для них -это поле боя, порой даже бессмысленных сражений. Обладают огромной разрушительной силой, что опасно даже для призывающего их некроманта. Не терпят власти над собой и подчиняются лишь сильнейшим. Управляют мидвилнами, имеют фамильяров. Еще одна их отличительная черта - внешность, под описание которой прекрасно подходят такие слова, как "неземная красота".